Ваш город: Вся Россия
Главная /Новости /Новые возможности мобильного обучения для педагогов и работников системы дополнительного профессионального образования

Новые возможности мобильного обучения для педагогов и работников системы дополнительного профессионального образования

Как стало известно информационной службе Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, 28 октября 2015 года в режиме онлайн-трансляции состоялась конференция на тему «Инновации дистанционного повышения квалификации работников системы общего образования».

Целью проведения данного форума стало продвижение мобильных курсов дистанционного обучения (переподготовки) работников системы общего образования. В обсуждении проблемы и новых методов обучения приняли участие первые лица системы образования государства: заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования при Министерстве науки и образования РФ Павел Сергоманов, ректор Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГАОУ ДПО Евгений Малеванов, в присутствии руководителя Института развития государственно-общественного управления образованием Елены Шимутиной, заместителя Президента Российской академии образования Виктора Басюка, а также заместителя директора КИЦ ФГАОУ ДПО АПК и ППРО Елены Мокрушиной и заместителя директора ГАОУ Центр образования "Царицыно" Андрея Филипповича. Режим онлайн собрал также более 2500 делегатов из 63 субъектов страны.

Участники конференции на наглядных примерах продемонстрировали актуальность поставленного на рассмотрение вопроса. Программный комплекс был разработан научными сотрудниками по заказу Министерства образования и науки РФ и направлен на повышение квалификации работников системы общего образования по вопросам в сфере государственного и общественного управления.

Делегаты семинара отметили актуальность внесения изменений в процесс повышения квалификации сотрудников образования, а также использования при этом инновационных идей. Курс обучения характеризуется простотой подачи информации. Обучение можно пройти на платформах в Android-приложениях, iOS и на веб-ресурсах.

Данные нововведения позволят активно развивать уровень педагогов и пользователей, чья деятельность связана с системой образования. Внедрение мобильных курсов обусловлено большими масштабами страны и большим количеством граждан, подлежащих обязательному периодическому повышению квалификации, что регламентируется законами РФ о кадровом резерве компаний и предприятий. Для сотрудников компаний, предоставляющих услуги по повышению квалификации клиентам, данный проект стал интересен с точки зрения механизма работы метода для применения полученного опыта в других сферах своей деятельности. 

Источник: https://nastobr.com/news/novye-vozmozhnosti-mobilnogo-obucheniya-dlya-pedagogov-i-rabotnikov-sistemy-dopolnitelnogo-professio/

Читайте также:

Уникальная разработка для разведки месторождений от сибирских ученых

Консультация специалиста
Благодарим
за ваше обращение!
Наш менеджер свяжется с Вами
в течение 10 минут.
Бесплатная консультация