Краткосрочное обучение по профилю «Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организации» в Тольятти

Курсы по охране труда в НАСТ — это:

  • мгновенная обратная связь;
  • индивидуальный график занятий;
  • возможность совмещать подготовку с работой;
  • скидки группам от 3-х человек из одной организации.

Регламенты

По охране труда для руководителей и специалистов организаций краткосрочные курсы необходимо проводить регулярно — по статье 225 ТК РФ. Требование является обязательным для всех компаний и предприятий, независимо от формы собственности.

Для опасных производственных объектов также существует необходимость проверки знаний требований охраны труда у всех работников путем аттестации — по ФЗ №116.

Ответственность

При допуске руководителя к выполнению трудовых функций без надлежащего документа об обучении, организацию могут оштрафовать. Размер штрафов регламентирует статья 5.27.1 КоАП:

  • для руководителей компании и индивидуальных предпринимателей сумма штрафа составит до 25 тысяч рублей;
  • для юридических лиц — до 130 тысяч рублей.

При повторном несоблюдении требований охраны труда, размер штрафов увеличится:

  • до 40 тысяч рублей или запрет на работу в должности — для руководителя;
  • до 40 тысяч рублей или приостановка деятельности ИП — для предпринимателя;
  • до 200 тысяч рублей или закрытие организации на срок до 90 дней — для юридических лиц.

При этом нередко возбуждаются уголовные дела, если на производстве возник несчастный случай, а сотрудники не прошли подготовку по охране труда и проверку знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций.

Программа обучения

Формат

НАСТ проводит краткосрочное обучение специалистов в Тольятти заочно, применяя дистанционные образовательные технологии. Такой формат подготовки позволяет слушателям изучить теорию без отрыва от работы, а также получить ряд дополнительных преимуществ:

  • начать занятия без набора группы;
  • бесплатно пересдавать тестирование по теории;
  • сэкономить — полностью очное/заочное обучение дороже;
  • применять новые знания охраны труда в работе еще до завершения курса;
  • изучать дисциплины в удобное время — материалы доступны круглосуточно.

Для изучения теории слушатели получают доступ в личный кабинет на сайте академии. Логин и пароль предоставляем в течение 3 дней с момента заключения договора. Специалисты самостоятельно изучают учебно-методические пособия и сдают итоговую проверку знаний.

Сроки

Длительность обучения охране труда для руководителей и специалистов зависит от выбранной программы. Если клиент выбирает типовой курс, продолжительность подготовки составит 40 часов. Это неделя занятий с максимальной нагрузкой по 8 часов ежедневно. Типовые программы составлены по ФГОС, поэтому внести изменения в учебный план нельзя.

Если необходимо сократить или увеличить сроки обучения охране труда для руководителей и специалистов, закажите персональную программу. Вы сможете согласовать количество часов (от 8 до 52) и добавить необходимые дисциплины.

Учитывайте, что даже при заказе минимальной программы на 8 часов подготовки, вы получите документы о завершении курса только через 3 дня. Это время необходимо для изготовления и доставки удостоверения.

Выдаваемые документы

Завершив краткосрочное обучение по охране труда для руководителей и специалистов организаций, вы получите:

  • протокол заседания аттестационной комиссии по проверке знаний;
  • удостоверение установленного образца в твердом переплете — «корочки».

В документах указываем должность и наименование организации. С удостоверением вы сможете подтвердить наличие квалификации и сдачу проверки по ОТ, что исключит риск наложения штрафов.

Забрать документ можно самостоятельно в офисе НАСТ. Если нет возможности приехать за удостоверением лично, мы организуем доставку:

  • «Почтой России» — бесплатно;
  • курьерской службой — по расценкам компании.

Сведения о подготовке и проверке знаний храним в архиве академии 50 лет. По запросу вы сможете восстановить утерянное удостоверение и протокол.

Периодичность обучения

Краткосрочные курсы и проверку знаний ОТ у руководителей и специалистов необходимо проводить раз в 3 года — по Постановлению Минтруда РФ. Если сотрудники и ответственное лицо работают на ОПО, подготовку с аттестацией нужно проводить ежегодно.

Условия зачисления

Образование

НАСТ не предъявляет строгих требований к уровню образования специалистов. Пройти краткосрочные курсы можно при наличии среднего общего образования или выше. Чтобы получить более подробную информацию о требованиях к слушателям, позвоните по телефону.

Необходимые документы

Для зачисления на курс охраны труда для руководителей и специалистов достаточно отправить менеджеру академии цифровую копию паспорта и справку от организации. Мы поможем заполнить вступительные документы и отправим договор на предоставление образовательных услуг.

Стоимость краткосрочного обучения и проверки знаний охраны труда руководителей и специалистов организаций в Тольятти

Цены на краткосрочные курсы рассчитываем персонально после согласования требований к программе подготовки. На итоговую стоимость влияют:

  • формат обучения;
  • общая продолжительность курса;
  • количество сотрудников с одного предприятия;
  • выбранная программа подготовки — типовая или персональная.

Вы сэкономите бюджет, если от организации обучение пройдут сразу трое и более сотрудников.

Остались вопросы? Для бесплатной консультации с менеджером академии, позвоните по телефону 8 (800) 505-76-10. Чтобы рассчитать точную стоимость краткосрочного обучения, воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте.



Национальная академия современных технологий
ул. Ленина, 114 Тольятти, Россия
8 (800) 505-76-10 info@nastobr.com