Краткосрочный курс по профилю «Инструктор массового обучения навыкам оказания первой медицинской помощи» во Владивостоке

Краткосрочное обучение в НАСТ — это:

  • учеба без отрыва от работы;
  • персональное расписание занятий;
  • бесплатные пересдачи итоговой проверки знаний.

Регламенты

По статье 225 ТК РФ руководители организаций обязаны обучить сотрудников навыкам оказания первой медпомощи пострадавшим на рабочем месте. В крупных компаниях для регулярной подготовки работников на должность приглашают или назначают сотрудника с соответствующей квалификацией.

Курсы подготовки инструкторов массового обучения навыкам оказания первой медицинской помощи проводятся в соответствии с Постановлением Минобрнауки и Минтруда №1/29.

Ответственность

По статье 5.27.1 Кодекса об Административных Правонарушениях, если специалист работает в компании без знаний по оказанию медицинской помощи, проверяющие инстанции могут выписать штрафы:

  • сотрудникам и ИП — от 15 до 25 тысяч рублей;
  • юридическим лицам — от 110 до 130 тысяч рублей.

При повторном выявлении нарушений размеры штрафов увеличиваются, а деятельность предприятия могут приостановить на срок до 3 месяцев.

Программа обучения

Формат

Курс инструктора массового обучения навыкам оказания первой помощи проводим во Владивостоке заочно, используя телекоммуникационные технологии. Слушатели самостоятельно изучают теоретические дисциплины на образовательном портале и сдают итоговое тестирование.

Сроки

Клиенты могут выбрать для обучения инструкторов по навыкам первой медпомощи типовые или персональные программы. Подготовка по стандартному учебному плану длится 40 часов — это 5 дней занятий с нагрузкой по 8 часов в сутки.

При заказе персональной программы, мы учитываем пожелания клиента к продолжительности курса для инструкторов первой помощи пострадавшим, а также набору дисциплин и распределению часов.

Учитывайте, что даже при выборе короткой программы на 8 часов, вы получите выпускной документ минимум через 3 дня. Это время необходимо на изготовление и доставку удостоверения.

Выдаваемые документы

Завершив на инструктора по первой помощи курсы, специалист получит:

  • протокол заседания аттестационной комиссии по проверке знаний;
  • удостоверение установленного образца в жестком переплете.

В документах прописываем должность специалиста и наименование организации.

Кого можно назначить ответственным?

На должность инструктора по первой помощи можно назначить специалиста по охране труда, кадровика или руководителя организации, если они прошли краткосрочный курс в центре ДПО.

Периодичность обучения

На инструктора по первой помощи обучение нужно проводить раз в три года или чаще. Регулярность обновления знаний у работников регламентируется требованиями Постановления Минтруда и Минобрнауки №1/29.

Условия зачисления

Образование

Пройти краткосрочный курс подготовки на инструктора медпомощи могут специалисты со средним общим образованием или выше.

Необходимые документы

Для зачисления достаточно отправить менеджеру НАСТ цифровую копию паспорта на электронную почту.

Стоимость подготовки инструктора массового обучения навыкам оказания первой помощи во Владивостоке

Цены рассчитаем персонально после согласования программы краткосрочного обучения с клиентом. На стоимость влияют:

  • количество часов в программе;
  • выбранный учебный план;
  • формат занятий.

НАСТ предоставляет скидки компаниям, которые отправляют на курсы сразу 3-х и более сотрудников.

Чтобы получить бесплатную консультацию, позвоните по телефону 8 (800) 505-76-10 или воспользуйтесь формой ниже. Для точного расчета стоимости воспользуйтесь онлайн-калькулятором.


Национальная академия современных технологий
ул. Пушкинская, д. 52 Владивосток, Россия
8 (800) 505-76-10 info@nastobr.com