Ваш город: Вся Россия
Главная /Статьи /Как выглядят документы специалиста MBA?

Как выглядят документы специалиста MBA?

Master of Business Administration — высшая степень в менеджменте, присуждаемая специалисту после обучения в школах бизнеса, вузах или центрах ДПО. Получив специальность, менеджер может управлять крупными организациями, участвуя в развитии компании.

Какие документы получает специалист МБА?

Мастерам делового администрирования выдают диплом MBA. Вне зависимости от места обучения документ МБА изготавливается по установленному образцу. По уровню квалификации диплом приравнивается к свидетельству о профессиональной переподготовке даже после обучения в вузе или бизнес-школах.

Как выглядит диплом MBA?

Поскольку документ свидетельствует о получении дополнительного высшего образования, внешний вид «корочек» определяет организация, которая проводила обучение. У каждого мастера делового администрирования может быть уникальный диплом МБА. Характерные особенности документа:

  • указание количества часов подготовки;

  • подписи директора учебного заведения и секретаря;

  • наличие печати образовательного учреждения — не гербовая;

  • Источник: https://nastobr.com/articles/kak-vyglyadyat-dokumenty-spetsialista-mba/

    тип образования — «дополнительное профессиональное образование» или «профессиональная переподготовка».

Прописываемая специальность, зависит от программы освоенной менеджером — MBA, mini-MBA, EMBA и так далее.

Как диплом МБА выглядит также зависит от страны. Нередко менеджеры проходят курсы заграницей, поэтому сведения прописывают на языке страны. Такие документы действительны и на территории Российской Федерации.

Иногда документ не выглядит как диплом. Многие бизнес-школы выдают сертификат формата А4 — ламинированный или на твердой бумаге.

Как получить степень MBA?

Быстрым решением становятся курсы переподготовки в центрах ДПО. Менеджерам нужно пройти от 512 часов обучения. Расширенные программы длятся свыше 1000 часов. В отличие от бизнес-школ и вузов, сдавать дипломную работу в центрах ДПО не нужно.

В НАСТ вы сможете выбрать готовый учебный план или заказать персональную программу подготовки. Чтобы найти подходящий курс, перейдите по ссылке. Если найти нужную специальность не удалось, позвоните по телефону 8 (800) 505-76-10 — менеджеры НАСТ помогут подобрать направление обучения МБА.


Консультация специалиста
Благодарим
за ваше обращение!
Вы оставили заявку в нерабочее время.
Мы перезвоним Вам с 6:00 (МСК).
Бесплатная консультация