Ваш город: Вся Россия
Главная /Статьи /Минтранс продлил срок действия свидетельств по перевозке опасных грузов автотранспортом

Минтранс продлил срок действия свидетельств по перевозке опасных грузов автотранспортом

Коронавирус ограничил возможности проверки знаний у специалистов, задействованных на опасных производствах и в областях, связанных с жизнедеятельностью людей. По этой причине вступило в силу постановление РФ №440, которой автоматически продлевает срок действия лицензий до начала 2021 года — для документов, истекающих в период с 15.03.2020 по 31.12.2020.

Одним из пунктов стало продление свидетельств по перевозке опасных грузов. На решение также повлияло международное соглашение М324. Однако, в отличие от постановления №440, свидетельства ДОПОГ продлеваются автоматически только в отношении документов, срок действия которых заканчивается в период с 1 марта по 1 ноября. При этом окончательная дата завершения лицензий — 30 ноября 2020 года.

Срок продления свидетельств по перевозке опасных грузов

Лицензия ДОПОГ продлевается на 5 лет, если водитель предоставит диплом о переподготовке и сдаст экзамен по установленным требованиям до 1 декабря 2020 года. Срок действия начинается с момента завершения автоматического продления.

Регламент также имеет силу и для консультантов по вопросам безопасных перевозок опасных грузов автотранспортом — документ сохраняет силу до 30.11.2020. Таким специалистам также можно продлить свидетельства по перевозке опасных грузов путем сдачи экзамена по требованиям ДОПОГ.

Что необходимо для сдачи экзамена?

Источник: https://nastobr.com/articles/mintrans-prodlil-srok-deystviya-svidetelstv-po-perevozke-opasnykh-gruzov-avtotransportom/

До истечения срока водители могут продолжать выполнять перевозки опасных грузов на территории РФ и стран, подписавших соглашение М324. Однако начать подготовку к сдаче экзаменов необходимо уже сейчас.

Для специалистов, не имеющих квалификации к получению свидетельства, необходимо сначала пройти курсы переподготовки. Однако не все учебные центры могут проводить обучение и выдавать направление на экзамен.

Наш центр ДПО проводит курсы переподготовки с возможностью направления водителей и консультантов на сдачу проверки знаний в специализированных центрах ДОПОГ. Вы сможете пройти переподготовку по программам:

Завершив курсы, специалисты получат диплом установленного образца и возможность пройти проверку с последующей выдачей свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов. Сдав экзамен, вы сможете продолжать работать после истечения силы постановления №440.

Чтобы узнать подробности или записаться на курсы, позвоните по телефону 8 (800) 505-76-10.




Консультация специалиста
Благодарим
за ваше обращение!
Наш менеджер свяжется с Вами
в течение 10 минут.
Бесплатная консультация