Ваш город: Вся Россия
Главная /Новости /Контролеры из Госпожнадзора будут проводить проверки по чек-листам

Контролеры из Госпожнадзора будут проводить проверки по чек-листам

Постановлением Правительства №774 от 29 июня 2017 г. внесены изменения в правила осуществления контрольно-надзорной деятельности. Проверяющие специалисты применительно к каждому объекту теперь будут использовать специальные проверочные листы.

С 1 октября их начнут применять при контроле в многоквартирных домах, зданиях торговых организаций и общепита, а с 1 июля 2018 г. – на проверках всех объектов.

В контрольном листе будут отражены все основные нормативы пожарной безопасности, соблюдение которых должно гарантировать надежный уровень защищенности и снизить риски возможных угроз чрезвычайных ситуаций.

При этом сфера компетенции инспекторов должна будет оставаться строго в рамках критериев чек-листа: проверки по иным критериям будут считаться незаконными. Источник: https://nastobr.com/news/kontrolery-iz-gospozharnadzora-budut-provodit-proverki-po-chek-listam/

С точки зрения экспертов, новые правила призваны сократить сроки проведения пожарного надзора и сделать процедуру проверки более прозрачной.

Читайте также:
НАСТ провела обучение для ООО «Пермьнефтеотдача»;
В НАСТ прошли повышение квалификации сотрудники компании «НПП «Сибгеокарта»

Консультация специалиста
Благодарим
за ваше обращение!
Вы оставили заявку в нерабочее время.
Мы перезвоним Вам с 6:00 (МСК).
Бесплатная консультация